Studio 712 Copacabana
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
El Studio 712 Copacabana Río de Janeiro de 34 m², está situado en el barrio Sul de Río de Janeiro, a poco más de 25 minutos a pie del Parque Garota de Ipanema, y tiene vistas a la ciudad. La capacidad máxima del apartamento es de 3 invitados.
Este apartamento se encuentra a 350 m de la estación de metro Estación Siqueira Campos / Copacabana, a unos 2 km del Teleférico del Pan de Azúcar. La playa más cercana está a unos 5 minutos a pie. El Studio 712 Copacabana está a unos 7 km de la Escalera de Selarón.
El apartamento cuenta con una sala de estar, y comodidades como aire acondicionado. El Studio 712 Copacabana también incluye 2 baños. Además, encontrarás ducha.
Mejora tu estancia con la cocina integrada del establecimiento, amueblada con nevera y utensilios de cocina para tu comodidad. El aeropuerto Rio de Janeiro-Santos Dumont está a 15 minutos en coche, y la parada de autobús BRS 1 Figueiredo Magalhaes, a unos cuantos pasos de este alojamiento.
- Atracciones locales
- Playa Vermelha2,8 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont11 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II8 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Solo para adultos
- Ascensor
- Extintores
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Aire acondicionado
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Studio 712 Copacabana?
Los huéspedes del Studio 712 Copacabana pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Parque Garota de Ipanema, situado a unos 25 minutos a pie. Otros lugares de interés son la Escalera de Selarón ( 7 km) y el Teleférico del Pan de Azúcar ( 2 km). - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el Studio 712 Copacabana?
El precio para reservar el Studio 712 Copacabana es de 73 $. - ❓
¿El Wi-Fi es gratuito en este alojamiento?
En este alojamiento se ofrece Wi-Fi gratis. - ❓
¿Este apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento está equipado con una cocina integrada y ofrece también una nevera y utensilios de cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño del Studio 712 Copacabana?
El Studio 712 Copacabana consta de 34 m².